Сюжет  может вам показаться слишком фантастический,но  прочитав книги и перемешав их сюжеты)Вот,что получилось:
Лираэль и Сабриэль родились в семье Аборсенов!Аборсены это великое поколение..Аборсен-Великий Чародей,каждый Аборсен передоёт другому колокольчики и меч..Аборсены связаны со смертью и могут чувствовать её в разнх места,могут оживлять умерших,проходить в мир Смерти!
Колокольики:
Ранна-Самый маленький колокольчик
Мозраэль-издаёт грубый звук,возбуздающий
Кибет-Путешественник.издававший несколько разных звуков...так его назвали маги Хартии,волшебники попадали в смерть с помощью него..
Дайрим-Тхий и неный голос у эотого колокольчика!Смерть падает в панику и убегает после звона этого колокольчика!
Билгейр-Звучит целым аккордом!Востанавливает память!
Саранет-Самый низкий звук!Звук силы,Саранет накладывал оквы на смерть!
Астарел-Загонял все и звонящего тоже далеко в смерть!Самый печальный колокол!
Меч:
На мече двигаются знаки Хартии и надпись:"Я зделан,чтобы служить Аборсену!"
Итак вернёмся к сюжету..семейные отношения складывались не очень хорошо у них ,и Лираэль в свои 18 лет свзалась с Керригерром,один из великих в сметри...стала работать на смерть и обладать не слабой магией,разрушила всё Старое Королевство,её уже не щитали Аборсеном,она загнала отца глубоко в смерть,а её мать убили слуги смерти...
Сабриель училась в коледже магии и узнав о ловушке в которую попал её отец,получиа меч и колокольчики!Отправилась в путь!она встретила Моггета.который в то время сражался с силами смерти,Моггет оказался магом Хартии,тем врменем Лираэль тоже нашла себе помощника Арчи...вот так всё пошло поехало, дальше сами...
А чуть не забыл..Маги Хартии:Воины,маги.кочевники....о них я думаю много говорит ьне над...
В игру друзья..